Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2022, 13:01

Сложный для судейства матч: "Спартак" сыграл вничью с "Нижним Новгородом" в РПЛ

Оба гола были забиты в середине второго тайма с интервалом в две минуты.

Московский "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Нижним Новгородом" в матче 22-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счётом 1:1. Судил встречу арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Перед перерывом защитник нижегородцев Кирилл Гоцук наступил шипами на голеностоп спартаковцу Айртону. Бразильца унесли с поля на носилках. В данном эпизоде арбитр мог удалить игрока хозяев, но не показал ему даже жёлтой карточки.

В середине второго тайма команды обменялись голами в течение двух минут. На мяч, забитый люксембургским хавбеком "Спартака" Кристофером Мартиншем, "Нижний Новгород" ответил точным ударом узбекского защитника Иброхимхалила Юлдошева.

На 77-й минуте, уже при счёте 1:1, голландский легионер красно-белых Квинси Промес реализовал пенальти. Гол не был засчитан, поскольку в момент удара по мячу футболист попал сам себе в ногу.

"Спартак" набрал 27 очков, оставшись на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. "Нижний Новгород" с 24 баллами идёт 11-м.