Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2022, 17:54

Седьмое поражение в восьми матчах: "Химки" на последних минутах вырвали победу у "Рубина" в чемпионате России

Команда Сергея Юрана набрала 21 очко, уйдя с последнего места в турнирной таблице.

Казанский "Рубин" в стартовом матче 23-го тура чемпионата России по футболу проиграл на своём поле подмосковным "Химкам". Встреча на "Ак Барс арене" завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Все голы были забиты после перерыва. В начале второго тайма Герман Онугха вывел "Рубин" вперёд. После этого гости дважды отличились в течение двух минут — ворота соперников поразили Илья Кухарчук и Денис Глушаков.

На 84-й минуте равенство на табло было восстановлено после того, как защитник "Химок" Дмитрий Тихий срезал мяч в свои ворота. В самой концовке победный гол забил белорусский защитник подмосковного клуба Захар Волков.

Для "Рубина" поражение стало седьмым в восьми последних матчах в РПЛ. За этот период подопечные Леонида Слуцкого также уступили московскому "Динамо" (2:3), "Нижнему Новгороду" (1:2), самарским "Крыльям Советов" (0:2), петербургскому "Зениту" (2:3), "Ростову" (1:2) и столичному ЦСКА (1:6).

"Химки" набрали 21 очко, уйдя с последнего, 16-го места в турнирной таблице чемпионата России. Команда Сергея Юрана поднялась на 13-ю позицию. "Рубин" с 25 баллами идёт на десятой строчке.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 23-й тур

"Рубин" "Химки" — 2:3

Голы: Онугха 56' (1:0), Глушаков 60' (1:1), Кухарчук 62' (1:2), Тихий, в свои ворота 84' (2:2), Волков 90' (2:3)