Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2022, 14:02

Обошли Гвардиолу: "Ливерпуль" выиграл десятый матч подряд в чемпионате Англии

По голу забили португальский нападающий Диогу Жота и бразильский полузащитник Фабиньо.

"Ливерпуль" выиграл у "Уотфорда" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Состоявшаяся на стадионе "Энфилд" встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу мерсисайдцев.

"Ливерпуль" забил по голу в каждом из таймов. Отличились португальский нападающий Диогу Жота и бразильский полузащитник Фабиньо, реализовавший пенальти в концовке встречи.

Подопечные Юргена Клоппа одержали десятую победу подряд в Премьер-лиге, забив за этот период 25 голов. До этого они одолели "Брентфорд" (3:0), "Кристал Пэлас" (3:1), "Лестер" (2:0), "Бёрнли" (1:0), "Норвич" (3:1), "Лидс" (6:0), "Вест Хэм" (1:0), "Брайтон" (2:0) и "Арсенал" (2:0).

"Ливерпуль" набрал 72 очка и возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии, опередив на два балла "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы свой матч 31-го тура против "Бёрнли" проведёт в субботу вечером.