Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2022, 17:56

Триллер в олимпийской столице: "Сочи" в концовке вырвал победу у "Ахмата" в матче чемпионата России по футболу

Команда Владимира Федотова набрала 46 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице РПЛ, опередив ЦСКА.

"Сочи" на своём поле выиграл у грозненского "Ахмата" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу со счётом 3:2. Встреча прошла на стадионе "Фишт" в столице зимней Олимпиады 2014 года. Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Гости вышли вперёд в середине первого тайма после точного удара Лечи Садулаева. После перерыва сочинцы перехватили инициативу благодаря голам Матео Кассьерры и Артура Юсупова, забитых в течение четырёх минут.

В середине второй половины встречи ивуарийский нападающий "Ахмата" Сенин Себаи восстановил равенство на табло. Но и это было ещё не всё: на 84-й минуте защитник "Сочи" Сергей Терехов ударом с лёта принёс своей команде победу.

"Сочи" набрал 46 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, опередив ЦСКА. "Ахмат" с 32 баллами остался на восьмой позиции.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 26-й тур

"Сочи" — "Ахмат" — 3:2

Голы: Садулаев 31' (0:1), Кассьерра 53' (1:1), Юсупов 57' (2:1), Себаи 66' (2:2), Терехов 84' (3:2)