Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2016, 22:20

"Барселона" не без труда обыграла "Севилью" и завоевала Кубок Испании

В дополнительное время голы за сине-гранатовых с передачи Лионеля Месси забили Жорди Альба и Неймар.

"Барселона" со счётом 2:0 обыграла "Севилью" в финале Кубка Испании и завоевала трофей. Этим матчем официально завершился футбольный сезон в топ-5 европейских чемпионатов, и теперь болельщиков ждёт лишь финал Лиги чемпионов УЕФА.

Любопытно, что в трёх из четырёх ранее сыгранных финалах — в Англии, Германии и Италии — для определения победителя командам пришлось провести на поле не только 90 минут основного времени, но и два дополнительных тайма. Матч в Испании, прошедший на стадионе "Висенте Кальдерон", эту традицию поддержал: основное время закончилось со счётом 0:0, а в экстратайме за сине-гранатовых отличились Альба и Неймар.

Таким образом, "Барселона" завершила сезон "золотым дублем", добавив Кубок Испании к ранее выигранным золотым медалям чемпионата.