Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 15:54

"Зенит" проиграл "Тереку", потерпев первое поражение в текущем сезоне чемпионата

В Грозном завершился матч 13-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Зенитом".

С первых минут петербуржцы захватили игровую инициативу. На 10-й минуте Аксель Витсель продавил оборону соперников и с линии штрафной пробил в нижний угол ворот голкипера "Терека" Евгения Городова. Вратарь хозяев с ударом справился, но к отскочившему от вратаря мячу подоспел полузащитник "Зенита" Роберт Мак, который с острого угла вколотил мяч в пустые ворота соперника, — 1:0.

В конце первой 45-минутки грозненцам удалось отыграться — отличился албанский нападающий "Терека" Беким Балай. А уже через четыре минуты всё тот же Балай вывел свой клуб вперёд — 2:1 к концу первого тайма.

Во второй половине встречи сине-бело-голубые понеслись на всех парах отыгрываться и сумели создать массу голевых моментов.

На 74-й минуте Аксель Витсель из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол ворот: мяч угодил сперва в одну стойку ворот, затем в другую и предательски отскочил к правой бровке.

В самой концовке матча футболисты "Зенита" создали подобие штурма на ворота соперника, но сравнять счёт им так и не удалось  2:1, победа подопечных Рашида Рахимова.

Таким образом, сине-бело-голубые терпят первое поражение в чемпионате страны в этом сезоне.

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут в Санкт-Петербурге 20 ноября против самарского клуба "Крылья Советов".