Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 14:23

Моуринью опять обиделся на судей и снова не проиграл "Арсеналу"

В центральном матче 12-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" под руководством Жозе Моуринью сыграл вничью с лондонским клубом — 1:1.

Перед началом матча главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью вступил в заочную перепалку с наставником "Арсенала" Арсеном Венгером. В частности, заявил, что он свой последний чемпионский титул завоевал 18 месяцев, а не 18 лет назад. Тут, правда, Моуринью преувеличил. Последний раз "Арсенал" становился чемпионом Англии в 2004 году. Зато это не отменяло другую любопытную статистику: Моуринью никогда в жизни не проигрывал в АПЛ Венгеру...

И снова не проиграл.

Самый обсуждаемый эпизод первого тайма случился на 35-й минуте. Защитник гостей Начо Монреаль в прыжке выставил рукой "шлагбаум" перед Валенсией. Игрок "Манчестера" упал на газон, однако арбитр пенальти не назначил.

— Нарушение было, — признал в перерыве легенда "Арсенала" французский форвард Тьерри Анри.

Напомним, по ходу этого сезона Моуринью часто жаловался на судей — иногда даже ещё до начала матчей.

Сразу после эпизода с неназначенным 11-метровым хозяева организовали ещё несколько опасных атак, завершившихся ударами в створ в исполнении Маты и Марсьяля. В общем и целом в первом тайме "МЮ" контролировал ход игры, даже несмотря на то, что матч из-за перебора жёлтых карточек пропускал лидер команды Ибрагимович.

Во втором тайме игроки в красно-белой форме также смотрелись поинтереснее, и на 68-й минуте Мата завершил эффектную комбинацию точным ударом в одно касание.

Правда, удержать перевес команде Моуринью не удалось. На исходе основного времени фирменный мяч головой забил нападающий "Арсенала" Оливье Жиру.

"Манчестер Юнайтед" имеет 19 очков и занимает шестое место, рискуя пропустить вперёд себя после этого тура "Эвертон". У "Арсенала" стало 25 очков — на 1 меньше, чем у лидирующего в турнирной таблице "Ливерпуля", об интересе которого к лидеру "Спартака" Квинси Промесу стало известно сегодня.